Здравствуйте!Можно ли безработной жене получить родовое пособие, если у нее муж работает?

Вопрос №13136939 из г. Кемерово
опубликован 08.09.2017, 16:21
Здравствуйте!Можно ли безработной жене получить родовое пособие, если у нее муж работает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в соцотдел администрации, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

08.09.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Можете получить, обратившись в отдел социальной защиты населения при администрации района или города либо выбрать другой вариант выплат.

08.09.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Без справок с места работы мужа, а то справку 2 НДФЛ мы ждали два месяца?

08.09.2017, 16:36

Не имеют право отказать, пишите заявление, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

08.09.2017, 16:38

Вы сами здесь виноваты что не требовали оформить эту справку быстрей Единовременное пособие жена может получить если она предоставит с работы мужа справку что муж это пособие не получал.

08.09.2017, 16:39

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034