Размер возвращённых средств из НПФ
Здравствуйте. Вам надо ознакомиться с договором на размещение средств пенсионных накоплений в НПФ. Обратить особое внимание на сроки размещения.
Вообще, пенсионные накопления не могут облагаться подоходным налогом.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Вы что то напутали. Для получения социального налогового вычета необходимо обратиться в Налоговую инспекцию по месту жительства с декларацией по форме 3-НДФЛ и необходимыми документами, подтверждающими право на вычет.
При выходе из НПФ"Благосостояние" возвращают не все перечисленные средства, а за минусом 13%.Я думаю, что это неправомерно. Ведь подоходный налог уже был уплачен в день получения зарплаты.
Здравствуйте. Ещё раз обращаю Ваше внимание на договор. Если такое условие имеется, то его нужно оспаривать в судебном порядке.
Всего Вам доброго.
Вы получаете доход от размещения ваших средств в нпф соответственно обязаны платить подоходный налог. То обстоятельство что вы платили ндфл из заработной платы правового значения не имеет-это иной доход.