Как защитить права наследования квартиры, прописанной мужем у матери, после ее смерти?
Мама моего мужа написала дарственную на внучку. Муж прописан в этой квартире. Мама его жива и здорова, а мой муж хочет чтоб после смерти квартира осталась за ним. Что можно сделать по этому поводу?
Регистрация мужа в этой квартире дает право на проживание. По договору дарения квартира теперь принадлежит внучке, в связи с чем наследство на эту квартиру после смерти матери не откроется.
Если был оформлен договор дарения, то собственником квартиры стала внучка. Ваш муж уже не может претендовать на эту квартиру.
Доброго времени суток
Дарственная, это договор дарения, если вы его действительно оформили, и зарегистрировали в рос реестре, то внучка является собственницей квартиры
Удачи Вам. Анна Титова.