Саранск, 08.09.2017, 17:03

Срок возврата переплаты за детский сад ребенка - когда ожидать возврата денег

Вопрос №13137140 из г. Саранск
опубликован 08.09.2017, 17:03
Мой ребенок выпустился из детского сада. У нас получилась переплата. В течении какого времени детский сад должен вернуть переплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Сразу должен вернуть, после подачи ВАМИ заявления о возврате переплаты

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.09.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте закон не ограничивает в сроках Когда вам должны выдать переплату закон говорит просто о разумных сроках поэтому вам нужно написать заявление об этом Если в течение месяца не будет возвращены принадлежащие вам деньги то вы можете обратиться с заявлением в суд и взыскать в судебном порядке.

08.09.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Законом таких сроков не установлено. Если вам не возвращают деньги, вы имеете право решить данную проблему в судебном порядке.

08.09.2017, 17:12

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно подать заявление с требованием возврата оплаты, ограничив исполнение, например десятидневным сроком. Если вопрос не будет решен, то подавайте иск в суд.

08.09.2017, 17:14

Здравствуйте Вам необходимо обратиться с письменной претензией в детский сад чтобы вам вернули излишне уплаченной суммы Укажите в данной претензии срок в течение которого вам должны вернуть деньги а также Укажите реквизиты счёта на которые должны эти денежные средства поступить.

09.09.2017, 12:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Сначала обещали на этой недели вернуть, так и не вернули. Я позвонила в бухгалтерию, мне сказали, что у них сейчас финансовые трудности и обещали выплатить в течении этого месяца.

08.09.2017, 17:10

Доброго Времени суток!

Подождите до конца месяца. НЕ вернут - иск в суд + процент за пользование чужими деньгами взыскитвайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.09.2017, 17:13

Как я уже говорил Напишите претензию только напишите я в двух экземплярах один оставите у себя на руках с отметкой о том что они и получили а другой оставить и в детском саду если будет отказ Вы имеете полное право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения в возмещении ущерба и компенсации морального вреда с судебных издержек а также штрафа в пользу потребителя иск будет вами подал в рамках закона о защите прав потребителей.

09.09.2017, 12:58