Имеет ли человек, с более чем 25-летним стажем, право на пенсию по стороне МВД?

С 1989 г учился в техникуме. 3,6 года! 1,5 года армии! 15 лет служба в МВД! Уволен в 2008 г. Общий стаж получается на данный момент ~25 лет имею ли я право на пенсию по стороны МВД!?
Лучший ответ

Доброго времени суток. По общему правилу учеба в техникуме не засчитывается в стаж для назначения пенсии по линии МВД запятая.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Вы можете выйти на пенсию по смешанному стажу, чтобы выйти на пенсию по линии МВД нужно иметь 20 лет выслуги.

Здравствуйте. Нет, учеба в техникуме не засчитывается в стаж для назначения пенсии по линии МВД. Для пенсии МВД надо чтобы стаж ваш был 20 лет и более. Если бы вы претендовали на пенсии милицейскую, то вы бы еще начали ее получать в 2008 году после увольнения.

Спасибо, теперь все ясно.

На сколько я знаю для выхода на пенсию было достаточно 12,5 лет при общем стаже 25 лет. Я наработал сейчас 25 общего стажа! Т.е. от перемены мест слогаемых сумма всё таки меняется?

Конечно меняется, поскольку уйти при наличии выслуги 12.5 лет и 12.5 лет гражданского стажа вы могли бы только из полиции при достижении возраста 45 лет, а также если бы вы увольнялись по ОШМ или по состоянию здоровья.

Здравствуйте. Вы неверно трактуете указанную Вами норму.

12,5 лет службы при общем стаже 25 лет достаточно для выхода на пенсию, в случае увольнения по ОШМ или по состоянию здоровья и достижении возраста 45 лет. .

Если этих условий одновременно нет, то и права на пенсию нет.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.