Возможно ли сделать доверенность в Москве от гражданина РФ на гражданина ПМР, находящегося за пределами Москвы и имеющего только копии паспорта?

Вопрос №13137181 из г. Москва
опубликован 08.09.2017, 17:40
Добрый день! Можно ли в москве сделать доверенность от гражданина РФ на гражданина ПМР (по паспорту ПМР)? Но сам доверяемый не в москве, есть только копии его паспорта. Сможет ли нотариус сделать доверенность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, без присутствия доверенного лица оформить доверенность возможно. Для более полной информации необходимо обратиться непосредственно в нотариальную контору.

Удачи вам и всего наилучшего

08.09.2017, 17:48

Здравствуйте, Олеся! Для оформления доверенности необходимо присутствие доверителя, присутствие доверенного лица не обязательно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.09.2017, 17:53

Да, нотариус сможет удостоверить такую доверенность. Гражданство поверенного нотариус не проверяет. Достаточно его паспортных данных и паспорта самого доверителя.

09.09.2017, 14:49

Меня больше интересует вопрос оформляет ли нотариус доверенность на гражданина непризнанного государства?!

08.09.2017, 18:00

Нотариус сможет сделать доверенность если у гражданина имеется паспорт на его имя. Более ничего не требуется для нотариальной доверенности.

09.09.2017, 14:48