Как привлечь к ответственности бабушку за психологическое насилие и оскорбления в семье?
Здравствуйте, можете обратиться в суд. Однако, лучше не обострять ситуацию, поскольку она может действительно обратиться в полицию и тогда вас просто задергают. Если бабушка неадекватна, то стоит поднять вопрос о признании её недееспособной.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Евгений! Возможно стоит обратиться к медицинским специалистам, может есть основания для признания бабушки недееспособной.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.
Евгений, надо начать с того, что Вы, судя по вопросу, проживаете в чужой квартире.
Надо, правда, уточнить, какие права там у Вас, но может быть таковых у Вас особо и нет там и в случае начала активных действий против бабушки Вас оттуда выселят.
Зависит также и от позиции других членов семьи...