Права и возможности несовершеннолетних наследников при продаже дома без альтернативного жилья

У моей бабушки был дом (собственником была бабушка) в доме прописаны: я, моя мама, мой несовершеннолетний брат (15 лет). После смерти бабушки (бабушка завещание не писала) дом переходит по наследству моей маме и её сестре (двум дочерям бабушки). В случае продажи этого дома что делать мне и моему несовершеннолетнему брату если мы прописаны в этом доме и другого жилья у нас нет. Имеем ли мы право на получение какой нибудь компенсации от продажи дома?
Лучший ответ

В случае продажи этого дома что делать мне и моему несовершеннолетнему брату если мы прописаны в этом доме и другого жилья у нас нет.

Искать новое жильё.

Имеем ли мы право на получение какой нибудь компенсации от продажи дома?

Нет у вас такого права.

Вот младшего брата мама обязана обеспечить жильём до 18 лет.

Спасибо за вашу работу!

Это не ваша собственность, а собственность детей бабушки, поэтому решайте с ними вопрос о выплате вам в добровольном порядке каких-либо сумм, которые позволят купить жилье. Или просите оформить договор дарения от сестер на имя мамы или или ваше имя. Или заключить договор покупки-продажи на условиях рассрочки платежа. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Выражаю признательность за помощь.