Санкт-Петербург, 08.09.2017, 18:21

Как восстановить пропущенный процессуальный срок и принять мое заявление к рассмотрению в Василеостровском районном суде города Санкт-Петербурга?

Вопрос №13137439 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2017, 18:21
24/06/2017 я отправила заказным письмом исковое заявление в Василеостровский районный суд города Санкт-Петербурга. 24/08/2017 мною было получено извещение о судебном заказном письме. В письме находится определение от 18/07/2017 об оставлении заявления без движения по тому основанию, что приложенный к исковому заявлению расчет взыскиваемых сумм не подписан истицей. Суд предоставил срок до 17/08/2017 для исправления недостатков. Данный срок истек до получение мною извещения. В определении указано, что в случае, если заявитель в установленный срок не выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление будет считаться не поданным и возвращено заявителю. 28/08/2017 я позвонила в приемную суда, но мне отказали в предоставлении информации о статусе моего заявления. 01/09/2017 я отправила заказным письмом ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, копию конверта с почтовыми отметками, подтверждающими дату получения судебного определения и запрашиваемые судом документы. 08/09/2017 вернулся мой иск из суда на основании определения суда от 18.08.2017. Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы мое заявление было принято к рассмотрению? С уважением, Мария.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да не стоит ничего восстанавливать. Берите свой иск, подписывайте расчет и заново подавайте в суд. Не стоит тратить время на ненужные действия.

Удачи вам и всего наилучшего

08.09.2017, 18:28

Добрый день!

Необходимо подать еще раз этот же иск с устраненными замечаниями, указанными в определении судьи от 18.07.2017 года и подписанным расчетом к исковому заявлению.

08.09.2017, 18:26

Возврат иска не является препятствием для его повторной подачи. Это будет в любом случае быстрее, чем что-то обжаловать.

08.09.2017, 18:26

К сожалению, срок исковой давности на данный момент истек.

08.09.2017, 18:36

Мария... Ничего не истекло... Заново подавайте и все... Или если что то не понимаете проконсультируйтесь очно у юриста!

С уважением, Сергей Фесенко.

08.09.2017, 18:51

Вместе с иском пишите заявление о восстановлении пропущенного срока исковой давности и приложите старый иск вместе с определением судьи о его возвращении.

09.09.2017, 07:55