Установлен 7-дневный срок на исправление недостатков искового заявления - вопрос о нерабочих днях и конкретных сроках.
В определении об оставлении искового заявления без движения установлен "заявителю 7-дневный срок с момента получения копии настоящего определения для устранения выявленных в нем недостатков". Входят ли в этот срок нерабочие дни? Определение получено по почте 12 мая 2020 года. Когда истекает срок исправления недостатков искового заявления?
19 мая 2020 года истекает процессуальный срок.
Начинает течь срок на следующий день после получения, т.е. с 13 числа включительно, истекает 19 числа включительно.
19 число - рабочий день.
А как в этом случае быть с положениями абзаца 2 пункта 3