Проблемы с купленным чемоданом - неудачная экспертиза, сомнительный адрес и возможность подачи иска в суд
Здравствуйте! Сразу иск подавать не стоит, отклонят, т.к. продавец имеет право провести экспертизу товара, прежде чем произвести обмен или возврат денег.
Здравствуйте претензию нужно было отправлять по месту юридического адреса этого индивидуального предпринимателя и неважно получил Он эту претензию или нет срок ответа вам 10 дней после чего можете обращаться с иском в суд и взыскивать свои деньги в судебном порядке а также моральный вред и Кроме того 50% от суммы иска штрафу вашу пользу за то что ваши требования не были удовлетворены в добровольном порядке.
А как и где узнать юрид. Адрес ИП.
Здравствуйте! В свободно доступе юридический адрес (адрес постоянной регистрации) не размещается. Без согласия самого ИП адрес не можете получить.
Гуля! Юридический адрес должен размещаться в их документах, которые висят на стенде в уголке потребителя. Если его нет - обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.