Уфа, 08.09.2017, 18:08

Проблемы с купленным чемоданом - неудачная экспертиза, сомнительный адрес и возможность подачи иска в суд

Вопрос №13137450 из г. Уфа
опубликован 08.09.2017, 18:08
В июне 2017 гя купила чумадан за 3500 р. через 3 дня слетели бегунки на 3 замках. Ручка порвалась через 10 дней. Хотела сдать обратно ПРОДАВЦУ ИП.но чемодан хотела принять какая то непонятная мадам на экспертизу от имени ИП.довереность она не предоставила. Продавец по труд. Договору (в секции ТСК-где я его приобрела) отказалась принять недоброкачественный товар. Я не рискнула отдавать свою собственность непонятно кому. Дирекция ТСК дали адрес ИП (из договора аренды с ИП). Я отправила по УКАЗАНОМУ АДРЕСУ ПРЕТЕНЗИЮ. ИП претензию на почте не получает. В инете узнала сведения что ИП зарегестрирован по другому адресу. ВОПРОС-является ли моя отправка претензии по адресу данной мне в ТСК-ЗАКОННОЙ? ИП хочет сделать экспертизу-(которая стоит около= 2700 р)., прислала письмо. Но где когда, не указала. Подписи в письме-нет. Могу я не отдавать чумадан на экспертизу. А сразу подавать иск в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сразу иск подавать не стоит, отклонят, т.к. продавец имеет право провести экспертизу товара, прежде чем произвести обмен или возврат денег.

08.09.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте претензию нужно было отправлять по месту юридического адреса этого индивидуального предпринимателя и неважно получил Он эту претензию или нет срок ответа вам 10 дней после чего можете обращаться с иском в суд и взыскивать свои деньги в судебном порядке а также моральный вред и Кроме того 50% от суммы иска штрафу вашу пользу за то что ваши требования не были удовлетворены в добровольном порядке.

08.09.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А как и где узнать юрид. Адрес ИП.

08.09.2017, 18:17

Здравствуйте! В свободно доступе юридический адрес (адрес постоянной регистрации) не размещается. Без согласия самого ИП адрес не можете получить.

08.09.2017, 18:21

Гуля! Юридический адрес должен размещаться в их документах, которые висят на стенде в уголке потребителя. Если его нет - обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

08.09.2017, 18:29