Краснодар, 08.09.2017, 18:24

Воровство или перерасход - почему общедомовой прибор учета воды не справляется с распределением?

Вопрос №13137524 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2017, 18:24
По общедомовому прибору учета воды вдвое больше, чем при суммировании затрат всех квартир. Так почему этот огромный остаток делится на всех? Вопрос понятен: воруют.. Либо перерасход у тех, кто оплачивает по нормативу, либо скручивают счетчики, либо, наконец, занижают показатели, а на проверку в квартиру не пускают.. У нас нет солидарной ответственности. Так почему этот огромный остаток делится на всех?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, К сожалению ничего не поделаешь, таковы прелести жительства в много квартирном доме и придётся долги погашать совместно

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 13:00

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

В данном случае требуйте от УК, чтобы не менее 1 раза в три месяца проводили проверку приборов учета в квартирах, только так данные будут достоверными.

08.09.2017, 18:43

Управляющая компания, как и положено, вывешивает объявления и проводит обход... Но,к сожалению, доступность около половины квартир. Возможно, некоторые специально не открывают или покидают квартиру заранее. Такая картина-постоянная... Поэтому нужны другие варианты...

08.09.2017, 21:35

• Здравствуйте, особых вариантов нет и нужно искать возможности проверять квартиры, где производит оплату не по нормативу

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 13:01

Других вариантов НЕТ! Только, если в судебном порядке иск об обязании собственника, нанимателя, арендатора допустить в помещение для выполнения действий по проверке состояния ИПУ и их показаний.

Но это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ долго.

09.09.2017, 13:01