Воровство или перерасход - почему общедомовой прибор учета воды не справляется с распределением?
• Здравствуйте, К сожалению ничего не поделаешь, таковы прелести жительства в много квартирном доме и придётся долги погашать совместно
Желаю Вам удачи и всех благ!
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
В данном случае требуйте от УК, чтобы не менее 1 раза в три месяца проводили проверку приборов учета в квартирах, только так данные будут достоверными.
Управляющая компания, как и положено, вывешивает объявления и проводит обход... Но,к сожалению, доступность около половины квартир. Возможно, некоторые специально не открывают или покидают квартиру заранее. Такая картина-постоянная... Поэтому нужны другие варианты...
• Здравствуйте, особых вариантов нет и нужно искать возможности проверять квартиры, где производит оплату не по нормативу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Других вариантов НЕТ! Только, если в судебном порядке иск об обязании собственника, нанимателя, арендатора допустить в помещение для выполнения действий по проверке состояния ИПУ и их показаний.
Но это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ долго.