Нарушение прав - отключение электричества в доме без газа из-за задолженности при регулярных платежах

Нарушены ли мои права если управляющая организация отключила свет в доме где нет газа при долге в 9500 руб. учитывая то,что я регулярно оплачиваю за квартиру, а из за того, что на работе мне задерживают зарплату на 3 месяца и получилась эта задолженность по квартире?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если электроэнергия отключена после предупреждения об отключении, то законно. Если Вас не предупреждали об отключении, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Если имеет задолженность более 2 месяцев за услуги, то могут отключить э/энергию. Но об отключении должны письменно уведомить, если не уведомил, то пишите жалобу в прокуратуру.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Подготовьте и подайте заявление в управляющую компанию с просьбой либо реструктурезировать, либо получить отсрочку по долговым обязательствам, по возможности подать с прикрепленным документом об отсутствии возможности оплаты. Должны идти на встречу.

Спасибо за понятный ответ!