LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Уфа, 02.06.2011, 13:32

Восстановление прописки через суд - шансы на успех и возможность прописать ребенка в приватизированную квартиру

Вопрос №1313756 из г. Уфа
опубликован 02.06.2011, 13:32
Моего гражданского мужа родители через суд выписали из квартиры, он долго там не проживал, т.к. они его не пускали. Мотивировали иск тем что хотят приватизировать квартиру и якобы не знают где он проживает (это обман). он даже не знал ничего об этом, узнал только, когда его остановил милиционер и пробил прописку. Возможно ли восстановление прописки через суд и каковы шансы? У нас родился ребенок, сейчас ему 3 г. можем ли мы прописать его в эту квартиру? Она приватизирована, муж не участвовал в приватизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира после решения суда перейдет в муниципальную собственность. Проблем не будет. Вы только понастойчивей себя ведите. Удачи.

03.06.2011, 07:52

Уважаемая Диана, необходимо изучить документы. Советую вашему гражданскому мужу узнать на основании какого судебного акта его выписали из квартиры. Скорей всего это было заочное решение. Дальнейшие действия нобходимо согласовать с юристом. Восстановление регистрации возможно только через суд (оспаривание заочного решения и если удастся его оспорить просить суд произвести повором исполнения и отменить договор приватизации), но для этого необходимо ознакомиться с имеющимися документами.

02.06.2011, 14:41

Уважаемая Диана ! Если вы расприватизируете квартиру через суд, то зарегистрировать новых жильцов сможете только по согласию наймодателя. (адиминистрации муниципалитета). Я думаю проблем не будет. Удачи.

03.06.2011, 07:47

Уважаемая Диана ! Нет на решении это не отразится. Это совершенно другое дело.

03.06.2011, 08:02

Муж выписан по зоачному решению суда, на данный момент мы подали ходатайство о восстановлении срока кассационной жалобы на заочное решение о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрац.учета. Если мы выиграем суд и подадим иск о признании приватизации недействительной, сможем ли мы потом прописать туда своего 3-х летнего сына, на данный момент и он без прописки.

03.06.2011, 07:43

Квартира до приватизации принадлежала совхозу, будут ли с этим проблемы с пропиской ребенка?

03.06.2011, 07:51

В период времени непроживания в данной квартире муж взял кредит на сумму 17000 рубле с указание своей прописки и не оплачивал его, приставы арестовали имущество в этой квартире-это может как-то отразиться на решении суда?

03.06.2011, 07:59