В 2004 переехали в приватизированую квартиру к его матери, а в апреле 2006 она подала в суд на раздел квартиры.

У моего мужа сейчас находиться дело в суде. Суть в чем: в 1991 году по 1998 год мой муж жил со своей первой женой по адресу её прописки. В 1993 году его мать приватизировала квартиру. С 1998 по 2004 г. мы проживали с мужем в съемной квартире. В 2004 переехали в приватизированую квартиру к его матери, а в апреле 2006 она подала в суд на раздел квартиры. Дело в том, что мой муж о приватизации квартиры узнал только в суде, никто его в извесность не ставил, что квартира приватизирована, подпись на док-тах не его. Мать мужа привела в свидетельницы его первую жену, где та показала, что он знал что квартиру собираются приватизировать и даже ходил на приватизацию. Муж в шоке. Мать человек пьющий и в паре с первой женой хотят квартиру продать. Подскажите, что нас ждет, и возможно нам что либо сделать.

Лучший ответ

Вам необходимо просить суд истребовать все документы по сделке приватизации из ГУ Федеральной регистрационной службы и при необходимости требовать проведения почерковедческой экспертизы подписи вашего супруга под отказом от приватизации. Оптимально было бы привлечь опытного юриста к данному процессу, поскольку в деле множество нюансов, в том числе тот, что срок исковой давности на первый взгляд вами пропущен. С уважением,

Не ясно, на раздел какой квартиры подала первая жена. Права на приватизированную квртаиру в браке или после расторжения у нее нет. Вам лучше с иском прийти очно, так как написать в иске можно все, что угодно. Но иск удовлтворить могут, только если есть основания