Правомерно ли требование банка военнослужащего оплатить продление страховки по военной ипотеке, если страхование уже предусмотрено в договоре?
Вправе, в расчет полной стоимости кредита включается размер страховых выплат на весь период страхования. Можете проверить, в расчете процентная ставка выше, чем ставка, под которую выдан кредит. Обязанность страховать объект залога предусмотрена в самом договоре. Откажетесь оплачивать страховой взнос - банк вправе потребовать досрочного возврата кредита и обратиться взыскание на предмет залога, независимо от того, что вторым залогодержателем является государство в лице ФГКУ "Росвоенипотека"
Здравствуйте. Судя по всему - не вправе. Но надо не только процитированное знать, а весь договор изучать. Лично.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.