LSN Messenger
Вязьма, 08.09.2017, 19:49

Поиск нормативного акта - требования к жилым помещениям для военнослужащих с использованием средств на аменном счету без привлечения ипотечного кредита

Вопрос №13137829 из г. Смоленск
опубликован 08.09.2017, 19:49
Доброго вечера! Помогите пожалуйста найти нормативный акт который четко и строго прописывает требования к жилому помещению покупаемому военнослужащим с использованием средств накопленных на аменном счету военнослужащего без привлечения ипотечного кредита у росвоенипотеки? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

Статья 14. Право участника накопительно-ипотечной системы на получение целевого жилищного займа

1. Каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях:

1) приобретения жилого помещения или жилых помещений, приобретения земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, под залог приобретаемых жилого помещения или жилых помещений, указанного земельного участка, а также приобретения жилого помещения или жилых помещений по договору участия в долевом строительстве;

Других требований не установлено. Требования к назначение земельного участка или году постройки дома предъявляют только банки.

08.09.2017, 22:24

Имеется в виду то что фгку росвоенипотека отказала военнослужащему в выделении займа на покупку квартиры по причине того что у собственника в выписке егрп прописана сама кварира и доля общедомовом имуществе в размере соответствующем занимаемой жилплощади...

08.09.2017, 23:58

Пришлите отказ и выписку из ЕГРП (ЕГРН), можно будет судить о законности или незаконности отказа, а также о последующих действиях, если они помогут уложиться в срок действия вашего свидетельства и продавец будет согласен ждать.

09.09.2017, 00:42