Права требования на квартиру, купленные через торги по банкротству - как решить вопрос с выплатой долга старого собственника и снять залог в росвоенипотеке?

С торгов по банкротству купил право требования на квартиру. Ранее квартира принадлежала военному, он служит и сейчас по контракту. "Росвоенипотека" его ипотеку в сбере выплатила полностью, но суд не внес "росвоенипотеку" в реестр кредиторов. Мне сейчас придется выплачивать долг старого собственника росвоенипотеке? Как снять залог который в росвоенипотеке?

Лучший ответ

Николай, при таком раскладе - все равно что гадать на гуще.

Если вы приобрели квартиру с торгов, то обременение по закону должно было быть прекращено после торгов и перехода прав собственности на вас.

Выражаю признательность за помощь.

После исполнения обязательств кредитор обязан это сделать а при его отказе иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК рф.

Ваш ответ мне непонятен.

В смысле? То есть и не выплачивать долг старого собственника росвоенипотеке? Я не военный.

Кажите все документы и не пытайтесь бесплатно получить ответы на сложные вопросы. А без документов проще гадалок спрашивать, чем юристов. И то дороже встанет.