Вопрос о правомочности инспектора при составлении протокола об отсутствии тахографа на личном грузовом автомобиле и возможный размер штрафа
Здравствуйте! В данном случае установка обязательна только на транспортные средства, используемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Т.е. частнику тахограф не нужен.
Добрый вечер! Конечно можете, если перевозите груз для личных нужд согласно ФЗ РФ "О безопасности дорожного движения в Российской Федерации"
А составление протокола на меня за отсутствие тахографа и вызовом на комиссию для выписки штрафа законно, если тс оформлено на меня в частной собственности?
Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление, если конечно постановление вынесут.. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.
Здравствуйте! В данном случае вам придется обжаловать в судебном порядке. Но вам нужно убедить ГИБДД, что действия в отношении вас неправомерны.