Смоленск, 08.09.2017, 20:12

Вопрос о правомочности инспектора при составлении протокола об отсутствии тахографа на личном грузовом автомобиле и возможный размер штрафа

Вопрос №13137940 из г. Смоленск
опубликован 08.09.2017, 20:12
Здравствуйте, могу ли я передвигаться на личном грузовом автомобиле, в том числе везти груз для личных нужд не оборудованным тахографом? И правомерность инспектора в данном случае на составление протокола об отсутствие тахографа и отправлением меня на комиссию, возможный штраф я так понял грозит от 1000 до 3000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае установка обязательна только на транспортные средства, используемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Т.е. частнику тахограф не нужен.

08.09.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер! Конечно можете, если перевозите груз для личных нужд согласно ФЗ РФ "О безопасности дорожного движения в Российской Федерации"

08.09.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А составление протокола на меня за отсутствие тахографа и вызовом на комиссию для выписки штрафа законно, если тс оформлено на меня в частной собственности?

08.09.2017, 20:24

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление, если конечно постановление вынесут.. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

08.09.2017, 20:24

Здравствуйте! В данном случае вам придется обжаловать в судебном порядке. Но вам нужно убедить ГИБДД, что действия в отношении вас неправомерны.

08.09.2017, 22:15