Как поступить, если ГИБДД отказывается признать вину в ДТП, а страховка ОСАГО не предусматривает возмещение ущерба?
Здравствуйте. Водитель не может нести полную материальную ответственность. Независимо от того, заключен с ним такой договор или нет.
Существует Перечень должностей, с которыми НЕ могут заключаться договоры о полной материальной ответственности, в котором, как раз, и указана должность водитель.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
Доброго времени суток! Если вина ваша, то работодатель имеет полное право на возмещение материального ущерба, причненного ему ДТП.
ТК РФ, Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работникаМатериальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.
С жалобой на работодателя обращайтесь в Госинспекцию труда.
Ехал ночью удар был в переднее колесо. Получается не я а косуля влетела.
Здравствуйте. Кто в кого - не имеет никакого значения.
О том. что Вашей вины нет - сотрудники ГИБДД указали в постановлении. Это и будет основанием для оспаривания привлечения Вас к материальной ответственности и взысканием с работодателя незаконно удержанных с Вас сумм - ст. 241 ТК РФ.