Как поступить, если ГИБДД отказывается признать вину в ДТП, а страховка ОСАГО не предусматривает возмещение ущерба?

Подбил косулю. ГИБДД дтп оформила вины не признала. Хозяин фирмы выщитывает ущерб ссылаясь на материальную отв. в трудовом договоре. Страховка ОСАГО возмещение не предусматривает. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Водитель не может нести полную материальную ответственность. Независимо от того, заключен с ним такой договор или нет.

Существует Перечень должностей, с которыми НЕ могут заключаться договоры о полной материальной ответственности, в котором, как раз, и указана должность водитель.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Доброго времени суток! Если вина ваша, то работодатель имеет полное право на возмещение материального ущерба, причненного ему ДТП.

ТК РФ, Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника

Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

С жалобой на работодателя обращайтесь в Госинспекцию труда.

Ехал ночью удар был в переднее колесо. Получается не я а косуля влетела.

Здравствуйте. Кто в кого - не имеет никакого значения.

О том. что Вашей вины нет - сотрудники ГИБДД указали в постановлении. Это и будет основанием для оспаривания привлечения Вас к материальной ответственности и взысканием с работодателя незаконно удержанных с Вас сумм - ст. 241 ТК РФ.