Вологда, 08.09.2017, 20:54

Всем ли работающим пенсионерам повысилась пенсия в августе.

Вопрос №13138107 из г. Вологда
опубликован 08.09.2017, 20:54
Всем ли работающим пенсионерам повысилась пенсия в августе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

12.09.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности.

08.09.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вышел на пенсию в октябре 2016 года работающий пенсионер повысится ли пенсия в августе 2017 года. Мне не повысили.

12.09.2017, 21:20

Доброго времени суток! Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

12.09.2017, 21:21

Здравствуйте! Размер прибавки зависит от размера зарплаты работающего пенсионера в 2016 году (если устроились работать только в текущем году, то перерасчета 2017 года могло и не быть). Перерасчет пенсии будет произведен в следующем в 2018 году, если будете работать.

12.09.2017, 21:31