Если дом не приватизирован но прописаны 3 человека как свет провести?
Вам необходимо обратиться к собственнику для решения вопроса о технологическом присоединении к электросетям, поскольку потребуется получить технические условия и заключить договор на технологическое присоединение.
Добрый вечер!
Для подключения эл. энергии Вам необходимо обратиться в Сетевую организацию со след. Документами:
- свидетельство на право собственности жилого дома (копия);
- паспорт собственника (копия);
- заявление от собственника на технологическое присоединение жилого дома (можно подготовить в Сетевой организации).
После истечении 2-х недельного срока Вам выдадут договор ТП и Технические условия. Выполните все мероприятия, прописанные в Технических условиях, и представители Сетевой организации подключат Вас.
Удачи!
Фактический собственник мать ей дом давали давно от местных властей, но по бумагам ни приватизации ни права собственности нет, есть орден о выдачи земля в собственности, как быть и что делать? На улице
счетчик ставить?
В таком случае, пока не оформлено право собственности, техусловия Вам не выдадут. Можете, конечно, обратиться с заявлением в электросети, чтобы они готовили ТУ, пока Вы будете оформлять право собственности, но это - только на их усмотрение.