Калуга, 08.09.2017, 20:56

Если дом не приватизирован но прописаны 3 человека как свет провести?

Вопрос №13138111 из г. Калуга
опубликован 08.09.2017, 20:56
Если дом не приватизирован но прописаны 3 человека как свет провести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться к собственнику для решения вопроса о технологическом присоединении к электросетям, поскольку потребуется получить технические условия и заключить договор на технологическое присоединение.

08.09.2017, 21:02

Добрый вечер!

Для подключения эл. энергии Вам необходимо обратиться в Сетевую организацию со след. Документами:

- свидетельство на право собственности жилого дома (копия);

- паспорт собственника (копия);

- заявление от собственника на технологическое присоединение жилого дома (можно подготовить в Сетевой организации).

После истечении 2-х недельного срока Вам выдадут договор ТП и Технические условия. Выполните все мероприятия, прописанные в Технических условиях, и представители Сетевой организации подключат Вас.

Удачи!

08.09.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Фактический собственник мать ей дом давали давно от местных властей, но по бумагам ни приватизации ни права собственности нет, есть орден о выдачи земля в собственности, как быть и что делать? На улице

счетчик ставить?

08.09.2017, 21:25

В таком случае, пока не оформлено право собственности, техусловия Вам не выдадут. Можете, конечно, обратиться с заявлением в электросети, чтобы они готовили ТУ, пока Вы будете оформлять право собственности, но это - только на их усмотрение.

08.09.2017, 21:33