Астрахань, 08.09.2017, 21:09

Ограничение на право пользования приставами не снято в базе данных - что делать?

Вопрос №13138170 из г. Астрахань
опубликован 08.09.2017, 21:09
Здравствуйте. Сегодня хотел сменить Водительское удостоверение, но при проверке выяснилось, что наложено ограничение на право пользования приставами, которое было отменено судом полтора года назад. Приставы по прошествии 1,5 лет не сняли это ограничение в базе данных. Что мне теперь делать, куда что писать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к судебным приставам, получить постановление о снятии ограничения, и предоставить его в ГИБДД.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.09.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Всем доброго!

Получил постановление о снятии ограничения, пришёл в ГИБДД, сказали что ничего не получится, потому что в каком ГИБДД накладывалось ограничение, в том его и надо снять и только после этого можно получить новое водительское. У них нет таких полномочий, несмотря на то что база единая. Водительское я получаю в другом городе. Инспектор, который может снять ограничение, именно в том ГИБДД, где накладывалось ограничение, в отпуске, выйдет с отпуска не скоро.

Что делать?

21.09.2017, 21:27

Здравствуйте!

Да, ограничение могут снять только в том ГИБДД, где оно накладывалось. Если инспектор в отпуске, обратитесь к руководителю.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.09.2017, 21:33