Ответ на претензию страховой компании - возможные последствия для собственника автомобиля в случае скрытия арендатора и невозможности выплаты ущерба
Ответственность несет то лицо, которое на законном основании управляло транспортным средством. В данном случае - это арендатор. При подтверждении факта законного владения арендатором транспортным средством на момент ДТП на Вас ответственность законом не возлагается.
Уважаемая Анастасия,
ответственность в Вашем случае должен нести только НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ виновник. В суде Вы должны доказывать, что в момент ДТП собственник транспортным средством не управлял. А задержат виновника или нет, для Вас это не имеет значения.
Успехов Вам.