Аксай, 08.09.2017, 21:30

Бесплатные анализы или платные услуги - развод или законная практика?

Вопрос №13138261 из г. Аксай
опубликован 08.09.2017, 21:30
Уролог из поликлиники по месту жительства дал платный листок на анализы в частную клинику в котором указана стоимость каждого анализа. (гонокок, хламидиоз, трихомониаз-всего вышло 780 рублей) Я заплатила. Считаю, что это спланированный развод на деньги. Должен ли был он дать направление на бесплатные анализы? Есть договор на оказание платных медицинских услуг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Указанные Вами анализы не входят в перечень бесплатных исследований по полису ОМС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

08.09.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да по по полюсу из поликлиники по месту жительства меня отправили в профи-клинику, туда где платные анализы. Я подозреваю, что он получает за это какой-то процент...

08.09.2017, 21:46

Здравствуйте. Увы, но перечисленные Вами анализы не входят в перечень бесплатных исследований. Нет никакого сговора.

Но Вы вправе обратиться в территориальный фонд медицинского страхования. Там Вам обязаны будут все разъяснить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

08.09.2017, 23:34