Бесплатные анализы или платные услуги - развод или законная практика?

Уролог из поликлиники по месту жительства дал платный листок на анализы в частную клинику в котором указана стоимость каждого анализа. (гонокок, хламидиоз, трихомониаз-всего вышло 780 рублей) Я заплатила. Считаю, что это спланированный развод на деньги. Должен ли был он дать направление на бесплатные анализы? Есть договор на оказание платных медицинских услуг.
Лучший ответ

Здравствуйте. Указанные Вами анализы не входят в перечень бесплатных исследований по полису ОМС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Благодарю за грамотную консультацию!

Да по по полюсу из поликлиники по месту жительства меня отправили в профи-клинику, туда где платные анализы. Я подозреваю, что он получает за это какой-то процент...

Здравствуйте. Увы, но перечисленные Вами анализы не входят в перечень бесплатных исследований. Нет никакого сговора.

Но Вы вправе обратиться в территориальный фонд медицинского страхования. Там Вам обязаны будут все разъяснить.