Можно ли выписать мужа из квартиры после развода, если у него нет доли в ней?
В браке получила квартиру как малоимущая семья, в квартире три доли у меня и у моих детей, у мужа нет доли так как он уже участвовал в приватизации. Я хочу с ним развестись, могу ли я его потом выписать из квартиры или нет.
Если квартира получена в собственность в порядке приватизации, то Ваш супруг не имеет на неё права. Однако, если он давал своё согласие на приватизацию, поскольку был на её момент зарегистрирован в квартире, то за ним сохраняется бессрочное право пользования данной квартирой до тех пор, пока он добровольно не выпишется либо пока не станет нарушать правила пользования жилым помещением.
Здравствуйте!
После развода муж перестает бытьчленом Вашей семьи, поэтому проблем со снятием с регистрационного учета не будет в суде.
Здравствуйте, если имела место приватизация квартиры, и ваш муж отказался, то он сохраняет бессрочное право пользования квартирой, поэтому снять его с регистрационного учета не получится даже в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Если муж отказался от приватизации и перестал быть членом Вашей семьи то он сохраняет право проживания в квартире. Если он проживает в ней то выписать не получится. Как вариант доказывать что он нарушает Ваши права. И то не 100%.
Необходимо изучать обстоятельства, чтобы решить вопрос о возможности снятия супруга бывшего с регистрационного учёта и признании его утратившим право пользования.
Квартира в собственности, он давал согласия на детей и на меня. А если он за нее не оплачивает как быть тогда.