Муравленко, 08.09.2017, 21:40

Можно ли выписать мужа из квартиры после развода, если у него нет доли в ней?

Вопрос №13138296 из г. Муравленко
опубликован 08.09.2017, 21:40
В браке получила квартиру как малоимущая семья, в квартире три доли у меня и у моих детей, у мужа нет доли так как он уже участвовал в приватизации. Я хочу с ним развестись, могу ли я его потом выписать из квартиры или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира получена в собственность в порядке приватизации, то Ваш супруг не имеет на неё права. Однако, если он давал своё согласие на приватизацию, поскольку был на её момент зарегистрирован в квартире, то за ним сохраняется бессрочное право пользования данной квартирой до тех пор, пока он добровольно не выпишется либо пока не станет нарушать правила пользования жилым помещением.

08.09.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

После развода муж перестает бытьчленом Вашей семьи, поэтому проблем со снятием с регистрационного учета не будет в суде.

08.09.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, если имела место приватизация квартиры, и ваш муж отказался, то он сохраняет бессрочное право пользования квартирой, поэтому снять его с регистрационного учета не получится даже в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

08.09.2017, 22:02

Здравствуйте. Если муж отказался от приватизации и перестал быть членом Вашей семьи то он сохраняет право проживания в квартире. Если он проживает в ней то выписать не получится. Как вариант доказывать что он нарушает Ваши права. И то не 100%.

08.09.2017, 22:03

Необходимо изучать обстоятельства, чтобы решить вопрос о возможности снятия супруга бывшего с регистрационного учёта и признании его утратившим право пользования.

08.09.2017, 22:49

Квартира в собственности, он давал согласия на детей и на меня. А если он за нее не оплачивает как быть тогда.

08.09.2017, 21:57