Челябинск, 08.09.2017, 21:40

Несогласие суммы за врезку газа вызывает разногласия с соседями при разделении

Вопрос №13138297 из г. Челябинск
опубликован 08.09.2017, 21:40
Здравствуйте. Подскажите как быть, мы три года назад всей улицей скинулись провели газ, маму выбрали как старшей. Соглашение и договор с конторой о передаче газопровода закончился, трубу не приватизировали. В этом году к нам врезались соседи, мы взяли за врезку деньги но большая часть соседей против что мы взяли такую сумму за вырезку и хотят больше с них взять чтоб было больше при разделении.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Никто вам не может диктовать никаких условий и если требует большие суммы, это можно расценить как вымогательство

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Поясните в чем Ваш вопрос. Когда Вы брали деньги с кем согласовывали, как давали разрешение и на основании чего все этопроисходило.

08.09.2017, 21:45

Сумму определили сами не с кем не сонласовывая, на основании разделения общей суммы на все количество домов даже которые не подключенные. Деньги были взяты под расписку. Единственное изменили и согласовали проект в газовой компании так как подключились люди.

09.09.2017, 05:46

• Здравствуйте,

Это совершенно не правомерно и все соседи не обязаны требовать каких-либо денег за подключение и за это можно привлечь к ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 12:56