Шепетовка, 21.12.2015, 01:12

Подключение канализационной трубы - условия и расчеты

Вопрос №9189787 из г. Шепетовка
опубликован 21.12.2015, 01:12
Я живу в городе в частном секторе. Три года назад соседи на моей улице проводили врезку в центральную канализацию и провели за свой счет канализационную трубу вдоль всей нашей улицы. Я три года назад не мог с ними скидаться деньгами на эту канализационную трубу, т. к. у меня не было достаточно денег. Сейчас я мею деньги и хочу подключить свой дом к этой канализационной трубе. Курс доллара за три года вырос с 7 до 23. оплата за врезку этой трубы проводилась в гривнях. Я должен брать у соседей разрешение на врезку? По какому курсу я должен платить и как определить сколько я должен заплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, на врезку нужно согласие собственников.

платить следует в гривнах, - проводить все расчеты, курс доллара не имеет значения.

В случае возникновения спора, будет разрешаться в судебном порядке между Вами.

21.12.2015, 02:18

ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ВАШ ОТВЕТ,ТО ЕСЛИ ОНИ 3 ГОДА НАЗАД ЗАПЛАТИЛИ 2 ТЫС. ГРН ПРИ КУРСЕ ДОЛАРА 7 ,Я ДОЛЖЕН ИМ ЗАПЛАТИТЬ 2 ТЫС . ГРН НЕ ВЗИРАЯ НА РОСТ КУРСА ДОЛЛАРА.И НИ КОПЕЙКИ БОЛЬШЕ.

21.12.2015, 02:35

В ПРАВЕ ЛИ ОНИ ТРЕБОВАТЬ С МЕНЯ ДЕНЬГИ ЗА ВРЕЗКУ БОЛЬШЕ,ЧЕМ БЫЛО ПОТРАЧЕНО.ОНИ ЗАПЛАТИЛИ 3 ГОДА НАЗАД 2 ТЫС. ГРН,А С МЕНЯ ХОТЯТ ВЗЯТЬ 4 ТЫС ГРН?

21.12.2015, 02:39

Нет, не могут требовать больше, при этом стоимость работ по врезке вы оплачивать будете по нынешним ценам.

21.12.2015, 03:53