Неисполнение доверенности - возможность признания детей принявшими дар от умершего
Прошу ответить на сложный вопрос, есть доверенность "подарить моим детям жилой дом в равных долях" Доверитель умер, указанная доверенность была последней волей умершего, поверенный не исполнил волю доверителя во время. Возможно признать доверенность как последняя воля Доверителя, в соответствии признать детей принявших дар от отца.
Доброго времени суток! Доверенность после смерти доверителя теряет свою юридическую силу, следовательно совершать сделки на основании указанной доверенности уже нельзя.
Я спрашивала как о последней воле доверителя, а доверенность никто использовать не собирается.
Воля доверителя была оформлена доверенностью, однако в связи со смертью доверителя она утратила силу. Иных юридически значимых документов, которые могли порождать какие то правовые последствия, не имеется.