Астана (Нур-Султан), 08.09.2017, 22:17

Неисполнение доверенности - возможность признания детей принявшими дар от умершего

Вопрос №13138446 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 08.09.2017, 22:17
Прошу ответить на сложный вопрос, есть доверенность "подарить моим детям жилой дом в равных долях" Доверитель умер, указанная доверенность была последней волей умершего, поверенный не исполнил волю доверителя во время. Возможно признать доверенность как последняя воля Доверителя, в соответствии признать детей принявших дар от отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Доверенность после смерти доверителя теряет свою юридическую силу, следовательно совершать сделки на основании указанной доверенности уже нельзя.

08.09.2017, 22:24

Я спрашивала как о последней воле доверителя, а доверенность никто использовать не собирается.

08.09.2017, 22:27

Воля доверителя была оформлена доверенностью, однако в связи со смертью доверителя она утратила силу. Иных юридически значимых документов, которые могли порождать какие то правовые последствия, не имеется.

08.09.2017, 22:39