История семьи после смерти отца - разделение детей между матерью и отцом
Мать отца отказалась от его наследства ,а мы две сестры не можем разделить одну вещь,после смерти отца остался мопед он дорог как память,мопед при жизни отец брал в кредит,но так и не был оплачен полностью я оформляла страховку и все как положено.
Все трое являются наследниками первой очереди по закону, в равных долях.
Если нет завещания, то наследники - мать наследодателя и его дети, т.е. -вы с сестрой. Наследуете в равных долях, если не договоритесь иначе.