Ставрополь, 08.09.2017, 22:24

Вопрос о получении нового свидетельства на квартиру без участия тетки и домовой книги

Вопрос №13138472 из г. Ставрополь
опубликован 08.09.2017, 22:24
Квартира разделена на двух хозяев у меня была 1/6 доля после смерти моего деда у меня стала 1/4 а остольные доли у тетки, но у меня осталось старое свидетельство, на контакт тетка не идет, могу ли я получить новое свидетельство без домовой книги и без участия моей тетки в регистрационной палате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете самостоятельно пойти и оформить право собственности в Росреестре. Взамен Вам выдадут не свидетельство, а выписку из ЕГРП. Также выписку вы можете получить через портал гос услуг и МФЦ.

08.09.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

• Здравствуйте, Конечно вы можете оформить право собственности на четвёртую часть доли самостоятельно, свидетельство сейчас не выдают, просто выдадут выписку

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, вы сможете получить выписку из егрп, подтверждающую ваше право собственности, самостоятельно.

Удачи вам и всего наилучшего

08.09.2017, 22:25

А почему я не могу обновить свидетельство которое в праве пренадлежит мне, ведь моя доля не 1/6,а 1/4?

08.09.2017, 22:32

• Здравствуйте, Потому что свидетельство о праве собственности уже давно не выдают, с лета прошлого года, сейчас можно зарегистрировать право собственности и получить только выписку

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.09.2017, 22:33

Здравствуйте! Изменился порядок выдачи документов и сами документы подтверждающие право собственности, сейчас вместо свидетельства о праве собственности выдается выписка из ЕГРН в Росреестре.

08.09.2017, 22:36

Потому что старое свидетельство не действительно, Вам теперь нужно зарегистрировать право собственности соразмерно доле, которую вы получили по наследству на основании документа, который выдал Вам нотариус.

08.09.2017, 22:38

Добрый день! Обновить не сможете, поскольку в настоящее время, уже нет никаких свидетельств, а право собственности подтверждается выпиской из ЕГРН, которая заказывается в Росреестре.

08.09.2017, 22:39