Можно ли находиться на больничном в двух поликлиниках одновременно, у терапевта и у травматолога?

Вопрос №13138614 из г. Ульяновск
опубликован 08.09.2017, 23:15
Можно ли находиться на больничном в двух поликлиникак одновременно, у терапевта и у травматолога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, два больничных не открывают, если только сами не умолчите о том, что больничный уже открыт другим врачом. Даже если и будет у вас два больничных, то пособие по нетрудоспособности будет выплачено только по одному.

08.09.2017, 23:30

А могу я умолчать о больничном?

08.09.2017, 23:32

А с какой целью? Два пособия не получите.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

08.09.2017, 23:38

Доброго времени суток! Смысла в умалчивании нет, просто в итоге сами будете бегать и переделывать свои больничные. Всего хорошего!

08.09.2017, 23:38

Здравствуйте!

Да, можете умолчать. В любом случае, Вам оплатят только один больничный лист.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.09.2017, 23:39

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034