Как исправить ошибку в декларации после занижения стоимости посылки?
Я по своей глупости занизил стоимость посылки в декларации и написал объяснение, как мне лучше поступить теперь? У меня есть уведомление о проведении таможенного досмотра и срок для подтверждения достоверное информации! Стоимость посылки 2000 евро.
Подавайте уточненную таможенную декларацию, где укажите правильную стоимость посылки. На первый раз таможенная служба может отделаться предупреждением связи с нарушением законодательства.
А точно будет как смягчающее обстоятельство для меня? Там в принципе и продавец виноват, так как не отправил инвойс товара, только адрес отправителя и получателя.
Вы же написали объяснительную, где указали почему цена прописана неправильно по сравнению с той, которая должна быть. По опыту работы с Пермской таможней-первый раз всегда предупреждение.