Штраф в размере 300 000 рублей за выдачу посылки с таможенным уведомлением по неосторожности - законно ли это для сотрудника Почты России?
Здравствуйте! Если Вы являетесь материально - ответственным лицом, то отвечаете только за прямой действительный ущерб. Ответственность за то, что не была оплачена таможенная пошлина несет "Почта России",а не работник.
Вам нужно разобраться на каком основании штраф исчисляется именно суммой в 300 000 рублей, кто его Вам выписал. При выдаче посылки получатель видел, что посылка обклеена красными лентами и к ней прилагалось таможенное уведомление. Если он расписался в уведомлении и получил посылку, то после ее приема отвечает за уплату госпошлины за полученные заказанные заграничные вещи в посылке он.