Почему я не могу оформить Российскую пенсию. Если Шахтерску на Украине я уже не получаю и имею Российское гражданство.
Здравствуйте. На этот вопрос Вам должен дать ответ ПФР. А Вы этот отказ имеете право оспорить в суде.
Мы - не ясновидящие. Мы же не знаем - какие причины для отказа. Тогда как законодательство России прямого запрета на оформление пенсий украинским шахтерам, получившим российское гражданство, не содержит.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.