Как получить российскую пенсию, имея двойное гражданство и проживая в Украине?
на: "У меня стаж работы на Севере 1975 -1992 гг, Как это не применяется?Здесь Закон на моей стороне.В России тоже введено двойное гражданство?Для чего тогда двойное гражданство для граждан?Спасибо!"
1. Закон на Вашей стороне, но размер пенсии с применением норм старого законодательства в 99% ниже, т.к. в расчете применяются также нормы старого законодательства.
2. Для чего двойное гражданство не знаю.
1. Даже сегодня граждане РФ проживающие в Украине получают пенсию в Украине. Назначить пенсию в РФ не могут.
2. В РФ год за полтора для расчета размера пенсии не применяется с 2002 года.