Какие документы нужно предоставить в суд для расторжения брака?

Вопрос №13138933 из г. Якутск
опубликован 09.09.2017, 04:27
Какие документы нужно предоставить в суд для расторжения брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Свидетельство о заключении брака (подлинник)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

09.09.2017, 04:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Исковое заявление, справку с места жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребёнка.

Госпошлина 600 руб.

09.09.2017, 04:36

А для чего справка с места жительства?

09.09.2017, 04:44

Исковое заявление можно представить в суд по месту жительства ответчика или по месту жительства истца, если с ним проживают несовершеннолетние дети. Естественно в последнем случае необходимо будет представить справку с места жительства.

09.09.2017, 04:55