Можно ли в заявление в суд на выдачу исполнительного листа указать, чтобы его передали сразу судебным приставам?
Здравствуйте. Да конечно можете. Сразу после вступления решения суда в законную силу, суд должен выдать взыскателю исполнительный лист на руки, либо направить его в исполнительное производство по заявлению взыскателя.
Согласно ст 428 ГПК РФ
1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
Юлия. Добрый день. Вы получаете исполнительный лист, несете в исполнительную службу, пишите заявление, прилагаете нужные документы и тогда открывается исполнительное производство.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Нет. Суд не занимается пересылкой документов. Вам необходимо лично получить исполнительный лист либо оформить нотариальную доверенность на получение исполнительного листа. Доверенность можно оформить в любом регионе у любого нотариуса
Пожалуйста, оцените мой ответ.