Вопрос об отказе в ознакомлении с материалами приватизации квартиры - мои права на приватизацию и возможность ознакомиться с документами
Доброго Времени суток!
Если ВЫ подавали заявление в прокуратуру о проведении проверки законности приватизации - ВЫ имеете право знакомиться со всеми материалами дела
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Вы являетесь совершеннолетним человеком. Если на момент приватизации Вы не были зарегистрированы в данной квартире, то Вы не имели права на приватизацию.
Удачи и добра!
Тамара Александровна, если Вы сами выписались до начала приватизации, то все законно.
Да, действия отца, естественно, умышленные, он специально попросил Вас выписаться, чтобы приватизировать без Вас. Если Вы хотели участвовать в приватизации - не надо было соглашаться и выписываться.
Но по закону - все законно.
Можно дополнительно уточнить, что там с отказом от приватизации мамы, почему Вы считаете его "сомнительным", но проблема в том, что если приватизация прошла после ее смерти, то она не могла в ней участвовать и ее отказ был уже не нужен.
..мама в приватизации не участвовала-отказалась (заявление подписанное ею - сомнительное) -
Вот по этой причине и обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании приватизации без участия матери незаконной.
То есть требуйте признания права наследования после матери на часть квартиры.
• Здравствуйте,
К сожалению вам действительно могут отказать и прокурор действует вполне правомерно, но вы можете обратиться в суд и ходатайствовать, чтобы суд истребовать все материалы, потом вы сможете ознакомиться с этими документами
Желаю Вам удачи и всех благ!
Текст заявления был написан отцом, судя по сжатию текста, мама расписалась на чистом листе. И в период приватизации мама умерла.
Я к сожалению о приватизации в те годы понятия не имела. Но,мама бы настояла на том, чтобы я не выписывалась, если бы она хотела отказаться!
• Здравствуйте,
Вам нужно обращаться в суд и признавать приватизацию незаконной, если вы считаете что, что для этого есть основания, вам лучше найти юриста в своем городе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Тамара Александровна! Поскольку Вы не были зарегистрированы в квартире на момент ее приватизации Вы не имели права участвовать в приватизации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.