Возможность пересмотра решения суда о разделе домовладения на основании новых открытых обстоятельств
Раздел домовладения прошел в 2006 г., решение вступило в законную силу. Надзорная жалоба осталась без удовлетворения. Вдруг в 2017 г. я узнаю, что фамилия некой собственницы, от которой "шла" некая цепочка договоров купли-продажи, на основании чего у нашей совладелицы увеличилась доля, не соответствует действительной. Я не могла знать об этом, так как проживаю далеко за пределами наследуемого домовладения. Значит ли это, что на основании фиктивного договора была незаконно увеличена доля совладелицы и является ли это вновь открывшимися обстоятельствами, чтобы отменить принятое в 2006 г решение суда и разделить домовладение вновь. Кроме этого, я узнала, что и мед. справка, предоставленная совладелицей-тоже липовая. Но узнала об этом в 2013 г. ЭТО ТОЖЕ-ВНОВЬ ОТКРЫВШИЕСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА? Могу ли обратиться в суд и пересмотреть решение, принятое в 2006 г?
Добрый день! Да, в таком случае раз вскрылись такие обстоятельства, то можете написать заявление о возобновлении дела по вновь открывшимся обстоятельствам, так что подавайте конечно, нужно разбираться.