Что означает формулировка: другие апелляционные определения с удовлетворением жалоб и представлений.

Вопрос №10939270 из г. Москва
опубликован 02.07.2016, 17:33

Что означает формулировка: другие апелляционные определения с удовлетворением жалоб и представлений.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит . что частная жалоба и просьба. в ней содержащаяся,удовлетворена.

02.07.2016, 17:51

Утверждена

Приказом

Судебного департамента

при Верховном Суде

Российской Федерации

от 29 декабря 2007 г. N 169

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ВЕДЕНИЮ СУДЕБНОЙ СТАТИСТИКИ

6.3.8. Отмена или изменение определений мировых судей не по существу дела, частичная отмена или изменение решений мировых судей не по основному требованию, а также иные коррективы в решениях мировых судей учитываются в графе "Другие апелляционные определения с удовлетворением жалоб и представлений". В данный показатель также включаются случаи прекращения апелляционной инстанцией дела с отменой решения в связи с отказом от иска, случаи заключения мирового соглашения.

07.06.2018, 20:19

Речь шла о том, что по гражданскому делу судья принял решение в нашу пользу и перевел дело по подсудности в Москву. Но истец подал жалобу на решение суда и потребовал рассмотрения в МО. В строке решение суда стоит формулировка, что в вопросе. Что это означает для нас и какие должны быть дальнейшие действия? Спасибо за ответ. Жду с нетерпением

02.07.2016, 18:07

Сложно гадать по отдельным словам, если указано что жалоба удовлетворена значит решение отменено или изменено и вынесено новое решение. Если жалоба оставлена без удовлетворения то решение оставлено в силе. Прочитайте всю резолютивную часть а не отдельные её слова.

02.07.2016, 18:18

Жалоба истца удовлетворена. Определение суда отменено.Дело будет рассматриваться в МО.Ждите повестку. Что вам не понятно?

Почему так- вопрос к суду.Вы спросили. что это означает .я ответила

02.07.2016, 19:08

Москва - онлайн услуги юристов