Магазин закрылся в августе 2017 года, обещанная трудоустройство не состоялась - возможно ли увольнение и по какой статье?
Доброго Времени суток!
ДА, вас могут уволить по сокращению - НО обязаны предупредить об увольнении за ДВА месяца.
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день! Вас могут уволить лишь по ликвидации организации, но за 2 месяца обязаны Вас предупредить, так же Вам положено выходное пособие в силу ст. 178 ТК РФ, и сохранения месячного заработка не более чем за 2 месяца.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим трудовым законодательством Вас могут уволить по сокращению с предупреждением об этом и выплатой необходимых пособий.