Возможные ситуации при продаже квартиры, оставленной в завещании на внучку, учтя наличие дочери собственницы

По выписке из ЕГРП собственник женщина 73 года, она написала завещание на квартиру на внучку, но сейчас хочет продать квартиру. У женщины где-то есть дочь, не пострадает ли покупатель квартиры в будущем. Какие могут быть ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Покупатель не пострадает, собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Завещание можно отменить в любой момент.

Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток Если этот человек продаст квартиру то завещание сразу же станет не действительным поэтому придется составлять новое завещание на новую квартиру.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Так как женщина является собственницей, она вправе распоряжаться своей собственностью, в том числе продать имущество. Завещание в данном случае не имеет значения. Если женщина дееспособная, понимает значение своих действий, покупателяи не о чем беспокоиться.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Светлана.

Не должен постродать.

Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и продать.

Благодарю за грамотную консультацию!

Не пострадает, т.к. завещание - это распоряжение на будущее, следовательно, относится только к сохранившемуся имуществу. Для однозначности ситуации можно завещание отменить и со спокойной душой продавать.

То что нужно. Спасибо!

Нет, не пострадает, но покупателю советую заручиться справкой из психиатрического диспансера, что женщина не состоит на учете по психическому заболеванию.

Спасибо, я у Вас в долгу!