Пенсию с какого месяца поднимут?
Здравствуйте В 2017 году прибавки к пенсии не ждите. .с февраля 2018 года страховые пенсии планируется поднять всего на 3,8 процента. Так указано в основных параметрах бюджета Пенсионного фонда России (ПФР) на 2018 и плановые 2019-2020 годов.
Соответственно, стоимость индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла), с учетом которого назначаются страховые пенсии, вырастет с 78,58 рубля до 81,57 рубля.
В 2017 году никаких перерасчетов пенсий уже не будет и индексации тоже. На основании действующего законодательства индексация пенсии производится в феврале месяце.