Краснодар, 25.01.2016, 09:27

Вопросы о пенсии работающего пенсионера - повысят ли пенсию при увольнении и снижат ли при возвращении к работе?

Вопрос №9507596 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2016, 09:27
Я работающий пенсионер, пенсия ниже прожиточного уровня, если я уволюсь мне поднимут пенсию? Если поднимут и я опять начну работать, отнимут или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам обязаны доплачивать до прожиточного минимума в регионе.Если работаете,не будет индексации 4% .Т.е. пенсия останется в том же размере.

25.01.2016, 09:30

Если я уволюсь,мне поднимут пенсию до прожиточного уровня? Например. подняли,после этого я опять устраиваюсь на работу,эту добавку отнимут или нет?

25.01.2016, 09:36

Поднять должны,и она у Вас такая и должна оставаться,пока не изменится прожиточный минимум.

То что Вы работаете не будет влиять на сумму.У Вас не будет увеличиваться пенсия,будет увеличиваться доплата.Если бы Вы не работали,то наоборот.

25.01.2016, 09:43

Поднять должны до прожиточного уровня ,если я работаю?Если не должны,то я увольняюсь,мне добавляют до прожиточного уровня.Потом я опять устраиваюсь,с меня эту добавку не уберут?И как быстро после увольнения будет перерасчет ,надо ли писать заявление,или автоматом,как неработающим до минимума поднимали?

25.01.2016, 09:56