Получение пособия по уходу за ребенком при совместительстве - подробности и возможности
Здравствуйте! В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до этого работала в школе учителем. Сейчас предлагают работу по совместительству в другой школе. Ставка у нас 18 часов, предлагают 14 часов. Буду ли я получать пособие по уходу за ребенком по основному месту работы?
Добрый день.
Если вы будете работать на неполную ставку, то в данном случае у вас сохраняется право на получение пособия по уходу за ребенком.
Здравствуйте! Если Вы выйдете (устроитесь) на работу на неполный рабочий день, то есть не на полную ставку, то выплата пособий продолжится.
• Здравствуйте, одна ставка--это 18 часов, поэтому имеете право на пособие до 1.5 лет согласно ч.3 ст.256 ткрф.
Желаю Вам удачи и всех благ!