Тверь, 24.03.2021, 16:35

Возвращение на работу после декрета - почему не возвращают ставку совместителя?

Вопрос №18339326 из г. Тверь
опубликован 24.03.2021, 16:35
Работала в школе учителем и совместителем по другой должности. Выхожу из декрета, а мне возвращают только ставку учителя, а совместителя - нет. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работа совместителем была оформлена через трудовой договор или это была устная договоренность?

Если сугубо устная, работодатель имеет на это право, так как официально совместительство не было оформлено. Если имеется трудовой договор, стоит обратить внимание на какой срок он оформлен.

24.03.2021, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Договор заключался сроком на 1 год, каждый год перезаключался. Разумеется, в декретном отпуске срок договора прошел давно. Я не проследила за этим.

Срок договора истек за период декрета. Каждый год он перезаключался.

24.03.2021, 16:44

Ответил в личном сообщении.

24.03.2021, 16:57