Коломна, 09.09.2017, 11:12

Могу ли я фотографировать цены в магазине для личных целей? Истинность запрета

Вопрос №13139860 из г. Коломна
опубликован 09.09.2017, 11:12
Здравствуйте, я пришел в магазин хотел для родных заснять цены, и мне предъявили что я не имею права. Какова правда, имею или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право делать съемку, поскольку это не запрещено законом. Ничего вам предъявить при этом не смогут, тем более что вы являетесь несовершеннолетним лицом. А на разного рода замечания и запреты можете просто не реагировать.

09.09.2017, 11:33

Доброе утро, магазин это общественное место, так что делать фото снимки Вы имеете право, другое дело если бы Вы снимали конкретного человека.

09.09.2017, 11:14

Имеете полное право. Вы пришли в магазин, а магазин это публичное место. Поэтому имеете полное право снимать всё, что там происходит, в том числе и ценники на товар.

09.09.2017, 11:15

Имеете право фотографировать товары и ценники (оферта неопределенному кругу лиц в общественном месте). Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

09.09.2017, 11:16

Добрый день. Вы имеете полное право проводить фотосъёмку а также видеосъемку непосредственно это законом не запрещено. Хорошего приятного дня.

09.09.2017, 11:19

Вы имеете право в магазине призводить видеосъемку если об этом не написано извещения в торговом зале, также по поводу запрета на съемку ценников в магазине вы можете написать жалобу в роспотребнадзор или в кнгиге жалоб.

09.09.2017, 11:34

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы имеете право это делать. Удачи Вам и всего самого доброго.

09.09.2017, 11:54

Что мне им сказать? Вот я прихожу, и мне говорят что я не могу снимать. Что мне им сказать, если будут запрещать и угрожать полицией? Мне 14 лет на данный момент.

09.09.2017, 11:16

Вам ничего не могут сделать, вы не подлежите административной ответственности и не нарушаете общественный порядок, если что звоните родителям.

09.09.2017, 11:35