Отказ в приеме документов на заграничный паспорт нового образца из-за отсутствия регистрации на портале гос. услуг - является ли такое действие незаконным?
Здравствуйте. Это не законно, но что бы вы могли как то повлиять на ситуацию вам необходимо подтвердить факт вашего обращения и получения отказа, для этого нужно письменно обратиться и добиться письменного ответа, имея его на руках у вас появиться возможность обжалования вышестоящему руководству или же в судебном порядке.
• Здравствуйте,
Конечно это не законно и регистрироваться в обязательном порядке на портале государственных услуг вы не обязаны
Желаю Вам удачи и всех благ!
Это незаконно. Заявление может быть подано как через портал гос. услуг, так и лично без предварительной записи на портале.
Приказ МИД России от 29.03.2016 N 4271 (ред. от 25.01.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации".
добрый день. Это незаконно Вам необходимо подойти и отдать документы если они откажутся таком случае потребуется письменного ответа об отказе в принятии документов после этого в праве ли написать жалобу в прокуратуру. Хорошего приятного дня.