Атабасар, 09.09.2017, 11:21

Я получил травму головы. Как мне взыскать с человека нанесшему мне травму материальный ущерб?

Вопрос №13139904 из г. Атабасар
опубликован 09.09.2017, 11:21
Здраствуйте! Яполучил травму головы. Как мне взыскать с человека нанесшиму мне травму материальный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возмещения ущерба, причиненного вашему здоровью необходимо обращаться в соответствующие суд с иском о взыскании расходов на лечение и морального вреда в отношении человека, который причинил данный вред.

09.09.2017, 12:13

• Здравствуйте, Вам нужно сделать судебно медицинскую экспертизу и определить степень тяжести причинённого вреда, человека нужно привлекать к уголовной ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 11:25

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете взыскать материальный ущерб, который складывается из документально подтвержденных затрат на лечение и реабилитацию и компенсацию морального вреда, которая определяется самостоятельно. Все это делается в судебном порядке.

09.09.2017, 11:37

Обращайтесь в суд с иском о взыскании материального и морального вреда, причиненного в результате неправомерных действий. Можете также расходы на лечение, реабилитацию, судебные издержки. Удачи Вам и всего хорошего.

09.09.2017, 13:48

В районой поликлинике состовляется?

09.09.2017, 11:32

Обращайтесь в районный суд по месту ответчика с иском, лучше обратитесь за юридической помощью к юристу, возможно дистанционно, в личную переписку, к любому юристу сайта или на электронную почту. Услуга платная. Удачи Вам.

09.09.2017, 13:49